Военкоры: ВСУ могли потопить корабль «Сергей Котов» в Черном море

Военкоры: ВСУ могли потопить корабль «Сергей Котов» в Черном море

В результате столкновения украинского безэкипажного катера с российским патрульным кораблем «Сергей Котов» у отечественного черноморского флота возникла еще одна потеря.

Эту информацию распространяют российские военкоры, которые указывают на то, что корабль был атакован морскими беспилотными дронами и получил серьезные повреждения, возможно, даже полностью затонул, передает «Политнавигатор». Однако официальная информация о случившемся до сих пор не поступила.

«В районе Феодосии, совершена атака морских беспилотных дронов на патрульный корабль ЧФ «Сергей Котов». В результате атаки корабль поврежден, либо полностью потонул. Ожидаем официальной и достоверной информации», — пишет военкор Владимир Разин.

Патрульный корабль «Сергей Котов» уже неоднократно подвергался атакам безэкипажных катеров в прошлом. Он был вооружен противодиверсионными гранатометными комплексами, артиллерийской установкой и зенитными системами.

«Но, к сожалению, и противник эволюционирует. Сообщают, что минувшей ночью он снова отбивался от БЭКов. Экипаж героически бился до последнего. Это видно по опубликованному видео. Но в этот раз это история без хеппи энда», — написал военкор Александр Коц.

По неуточненной информации, экипажу корабля удалось эвакуироваться, пострадавших нет.

«В ходе ночного боя у Феодосии у нас был потерян патрульный корабль “Сергей Котов”, атакованный крупной группой морских беспилотников. После полученных повреждений, экипаж предпринимал меры по борьбе за живучесть корабля, но они результатов не дали», — отмечает эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин.

Ответственность за потопленный корабль взяло на себя ГУР Украины, утверждая, что атаку провело специальное подразделение «Группа 13».

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий