Военкоры сообщили о попытке украинских ДРГ прорваться в Белгородскую область

Военкоры сообщили о попытке украинских ДРГ прорваться в Белгородскую область

Сообщение о попытке украинских ДРГ проникнуть на территорию Белгородской области было опубликовано в telegram-канале Mash. Об этом также сообщает военкор Александр Коц.

Согласно данным, боевое столкновение произошло в районе села Сподарюшино, где погиб водитель и два человека были ранены в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Сообщается о сбитии нескольких ракет близ телецентра Белгорода и нападении на дорогу через урочище Сосновка, а также об стрельбе в городе Грайвороне, где пострадал мужчина с ранением руки и повреждены три автомобиля. Telegram-канал Shot сообщает о ликвидации 12 украинских диверсантов и двух машин Bradley у границы с Белгородской областью, где их попытка прорваться в Россию была предотвращена российской авиацией.

Согласно информации от военного корреспондента КП Коца, в данный момент продолжаются новые нападения на приграничье Белгородской области, в том числе на погранпост Сподарюшино, где противник находится в непосредственной близости и использует гранаты, танки, БМП Bradley, авиацию и РСЗО.

«Продолжаются накаты. В данный момент идет отражение атаки на погранпост Сподарюшино. Противник в 50 метрах, забрасывает наших гранатами. Подтягиваются танки, БМП «Бредли», работают авиация, РСЗО. На населенном пункте Козинки — напротив Великая Писаревка — оттуда пытаются прорваться с бронированной техникой. Обстановка напряженная. Но наши парни бьются как тигры. Это и подразделения отделов мобильных действий «Хунзах», и штормы, и Минобороны. Отражение атаки идет, в данный момент — стрелковый бой», — сообщает Коц.

Официальной информации пока не поступало.

Ранее от обстрела ВСУ в Белгороде погиб мужчина.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий