Военкоры: 65 российских солдат погибли от американских ракет во время построения

Военкоры: 65 российских солдат погибли от американских ракет во время построения

Российские военкоры сообщают о гибели 65 российских солдат.

Информацию передает Telegram-канал «Путин в Telegram». Уточняется, что 65 солдат вывели на построение в районе села Трудовское Донецкой области. В этот момент ВСУ нанесли удар ракетами GMLRS.

«В результате ракетного удара ВСУ по построению военнослужащих 4, 5 и 6-й роты 39-й гвардейской мотострелковой бригады в районе села Трудовское Донецкой области 65 человек погибли. Противник заявляет о применении трех ракет GMLRS», — пишет Telegram-канал «Военный осведомитель».

Военкор Андрей Руденко подтвердил информацию:

«Господа командиры, при регулярных и ненужных построениях личного состава и таких же “важных” сборах на совещания для того, чтобы просто показать свою важность, очень большая вероятность получить по тому месту, что у вас называется головой, ракетой от РСЗО HIMARS», — написал он.

GMLRS (Guided Multiple Launch Rocket System) — линейка американских высокоточных снарядов калибра 227 миллиметров с повышенной дальностью пуска, выпускаемая Lockheed Martin для применения реактивными системами залпового огня M270 MLRS и M142 HIMARS. Их поставляют в том числе Украине в рамках военной помощи, уточняет РИА Новости.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий