Владимир Путин заявил, что это была показательная казнь

1.jpg

Президент России Владимир Путин обратился к стране.

Вчера на знаменитой концертной площадке «Крокус Сити Холл» произошло чудовищное преступление. Боевики ворвались в ТРЦ и начали расстреливать безоружных москвичей и гостей города.

Жители нашей страны приехали не только со всех концов столицы, но и из других регионов, чтобы попасть на выступление любимой группы. Однако мероприятие закончилось трагедией. По последним данным, погибло около 150 человек.

В связи с бесчеловечным инцидентом к россиянам обратился Владимир Путин. Он объявил 24 марта днем общенационального траура и рассказал, что спецслужбы сработали оперативно, пойманные боевики понесут заслуженное наказание. 

«Все четверо исполнителей — найдены и задержаны. Они пытались скрыться в сторону Украины, где для них, по предварительным данным, было создано окно для перехода границы. Всего задержаны 11 человек», — объявил президент.

Глава государства заявил, боевики не были случайными людьми, их готовили совершить теракт на территории нашей страны — они намеревались погубить как можно больше россиян. По словам президента, всем пострадавшим оказывается поддержка в полной мере.

Владимир Путин Владимир Путин

«Необходимую помощь окажем всем. Выражаю глубокие искренние соболезнования всем, кто потерял своих близких. Мы столкнулись с подготовленным массовым убийством мирных людей. Это показательная казнь», — говорит он.

Президент заверил, что наказание последует не только для исполнителей, заказчики и организаторы тоже получат свое. Владимир Владимирович отметил, что подобные сложные времена уже случались в истории нашей страны, но все трудности были с блеском преодолены.

«Все исполнители, организаторы и заказчики понесут наказание. Мы установим и покараем каждого. Россия не раз проходила через тяжелейшие испытания и выходила сильнее. Так будет и сейчас», — заверил глава государства.

Напомним, стрельба началась в холле, затем вооруженные мужчины перебрались в зал и продолжили зверские убийства. Гости «Крокуса» по мере возможности давали отпор бандитам и помогали друг другу выбраться из плена разбушевавшегося пожара.

Стало известно о герое, который обезвредил террориста и помог спасти десятки людей, набросившись на боевика, стрелявшего по выбирающимся людям. «Молодой человек на него прыгнул. Я не видела, как он прыгнул, я просто видела, как он уже отнял у него автомат и прикладом его бил», — рассказала очевидица событий.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий