«Видит себя мини-Путиным»: Как Зеленский удерживает президентское кресло?

«Видит себя мини-Путиным»: Как Зеленский удерживает президентское кресло?

Приближается момент, когда легитимность президента Украины Владимира Зеленского будет под угрозой, а руководство страной возможно перейдет в руки главы его офиса Андрея Ермака.

Об этом рассказал бывший депутат Верховной рады, участник карательной операции на Донбассе, Игорь Мосийчук*, в интервью журналисту Василию Апасову. Согласно Мосийчуку*, Ермака предлагают на должность премьер-министра страны, что фактически означает, что он станет главой государства.

В последние несколько дней был активизирован процесс обсуждения смены премьера, при этом Ермак сам лично вел переговоры с депутатами и собирал голоса, как утверждает экс-депутат. Он также отметил, что эти перестановки власти были заявлены Зеленским и связаны с приближающимися выборами.

Согласно Мосийчуку*, президент потеряет легитимность в период с 31 марта по 20 мая, когда должны быть подтверждены выборы. Он также отметил, что ему сообщат о необходимости проведения выборов, но точные сроки будут зависеть от «других стран». В связи с этим Мосийчук* считает необходимым назначить кого-то на должность, кто будет временным главой правительства, аналогом «мини-Медведева». По его словам, Ермак станет премьер-министром и будет возглавлять блок Зеленского в парламенте во время избирательной кампании.

«В период с 31 марта по 20 мая президент потеряет легитимность, которую надо подтверждать выборами. И то, что ему об этом скажут, 99%, только временные рамки — когда какие страны. В связи с этим надо идти на выборы, а если идти на выборы, надо на кого-то это хозяйство все оставить, нужен какой-то свой микро-Медведев (Дмитрий Медведев, занимал должность председателя правительства Российской Федерации с 2012 по 2020 годы — прим. ред.). Если Владимир Александрович видит в себе микро-Путина (президент России Владимир Путин — прим. ред.), то ему нужен микро-Медведев. Вот, премьером будет Ермак. Такой план, что на время избирательной кампании поведет блок Зеленского в парламент, на выборы, возглавит Ермак», — заявил Мосийчук*.

Ранее российский политолог Сергей Марков заявил, что Зеленский принял окончательное решение не проводить выборы на Украине.

*включен в России в список террористов и экстремистов

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий