В США заявили, что к маю произойдут коренные перемены на Украине

В США заявили, что к маю произойдут коренные перемены на Украине

Экс-разведчик Корпуса морской пехоты ВС США, военный эксперт Скотт Риттер высказался о сроках завершения украинского конфликта. По его словам, к маю на поле боя произойдут коренные перемены.

«Я общался с главами областей и с военными командирами в мою последнюю поездку. Все соглашаются с тем, что к маю коренные перемены произойдут на поле боя. А к сентябрю все будет кончено. Видимо в том смысле, что они достигнут Днепра. Харьков, Днепропетровск, Николаев, Одесса будут взяты. Почему? Потому что воевать будет некому», — уточнил он (цитата по телеграм-каналу «Пул N3»).

Риттер отметил, что это вовсе не означает, что украинцы не будут сопротивляться. Дело в том, что согласованного единого фронта не будет. Эксперт предположил, что будут возникать партизанские очаги сопротивления, но русские смогут их подавить.

«Не то что украинцы скажут: "Заходите, ребята". Они будут сопротивляться, ожесточенно сопротивляться. Но не будет согласованного единого фронта. Это будут очаги сопротивления, — может быть, партизанские отряды внутри городов или в пригородах, которые русские тут же будут подавлять. Но все кончено. Запад ничем не может помочь», — пояснил Риттер.

Эксперт отметил, что если предположить, что спикер палаты США перестанет играть в президентскую политику и согласится дать Украине денег, то это не сможет кардинальным образом изменить ситуацию. Дело в том, что 60% этих 64 млрд долларов пойдут на оплату контрактов оборонного производства. Большая часть средств пойдет на замену того, что уже отдали киевскому режиму.

«Из этого Украина ничего не получит. Все это останется у нас. А все, что пойдет на Украину – это надо произвести. Деньги будут, но надо подписать контракты. Нельзя подписать контракт, пока не показал деньги. Итак, деньги выделяются на контракт. Некоторые контракты требуют создания линии производства, такое не за один день произойдет. В других случаях требуется модернизация, расширение. Им в любом случае надо еще нанимать людей и обучать людей, чтобы запустить цеха», — объяснил эксперт.

Риттер добавил, что при таком раскладе прежде чем первое изделие сойдет с потока продут месяцы или даже годы.

«А я только что обозначил временные рамки, которые говорят, что к маю – все. К сентябрю – пишите письма. Ничего из того, на что выделяют 64 млрд не попадет на Украину до сентября», — резюмировал эксперт.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко озвучил закрытую информацию. По его словам, «западные ястребы» затеяли передел территорий Европы по итогам конфликта на Украине. Лукашенко уточнил, что в этот процесс хотят втянуть Россию и Белоруссию, чтобы Польша могла забрать себе часть белорусских земель, а взамен отдать Миску некоторые российские территории.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий