В США призвали к диверсиям на территории России

В США призвали к диверсиям на территории России

Экс-командующий армией США Бен Ходжес выразил мнение, что Украина должна увеличить число диверсий на территории РФ.

Он также заявил, что ВСУ имеют право наносить удары по объектам вглубь России, не считаясь с запретами со стороны западных стран, передает «Политнавигатор». Он указал на то, что статьи о просьбах США воздержаться от ударов носят скорее мнение отдельных чиновников, которое не стоит принимать в расчет.

«Мы читали статью в “Financial Times” о том, что США якобы попросили Украину не наносить удары по нефтеперерабатывающим объектам в России <…> Если в Администрации кто-то об этом говорил, то я бы рекомендовал это игнорировать. Потому что удары по этой инфраструктуре имеют значительное влияние. Потому что Россия меньше может оплачивать эту войну, а также лишает необходимого топлива», — сказал экс-командующий армией США.

Он предложил также проводить диверсии на промышленных объектах и железной дороге. Экс-командующий подчеркнул важность продолжения санкций против России, направленных на ослабление ее военных усилий.

«Надо продолжать санкции, необходимые, чтобы сорвать российские военные усилия. Я говорю о запчастях, масле для железнодорожной системы», — подытожил Ходжес.

Ранее в США открестились от причастия к теракту в подмосковном «Крокус Сити Холл».

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий