«В рамках международного права»: Подоляк высказался об ударах ВСУ по российской территории

«В рамках международного права»: Подоляк высказался об ударах ВСУ по российской территории

Советник главы ОП Украины Михаил Подоляк высказался о «запрете» США на удары ВСУ по российским нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ) и заявил, что подобная опция у ВСУ есть благодаря «международному праву».

Советник подчеркнул, что принятие таких мер не является проявлением агрессивных намерений, а лишь стратегическим шагом в защите интересов своей страны. Российские нефтеперерабатывающие заводы являются важными объектами, поддерживающими агрессивную политику Москвы в регионе, считает представитель неонацистов:

«Это фиктивная информация. Никто после двух лет полномасштабной войны не будет диктовать Украине условия этой войны. В рамках международного права Украина может обезжиривать российские инструменты ведения войны. Топливо является главным инвентарем ведения войны. Украина будет разрушать топливную инфраструктуру», — заявил Подоляк.

Таким образом, удары по российским НПЗ станут частью стратегии «обороны» Украины, направленной на ослабление военных возможностей РФ. Подоляк заверил, что украинские вооруженные силы будут действовать решительно и эффективно для достижения этой цели.

Ранее FT сообщал, что США якобы запретили Украине наносить удары по энергетическим объектам России. В Белом доме боятся, что атаки на российскую энергоотрасль могут спровоцировать рост мировых цен на нефть и Вашингтон столкнется с ответными мерами.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий