В Москве заместили должность Путина

В Москве заместили должность Путина

Борис Ковальчук назначен на должность, которую действующий президент России Владимир Путин занимал в 1997-1998 годах. Эксперты уже заявили, что для Ковальчука это может стать своеобразным «трамплином».

Борис Ковальчук назначен заместителем начальника главного контрольного управления Администрации Президента, сообщает источник BRIEF. По данным источника, распоряжение подписано сегодня. Дополняется, что нынешнему начальнику управления Дмитрию Шалькову таким образом ищут замену на будущее.

РЕН сообщает, что Ковальчук — первый в числе тех, по кому будет кадровое решение на фоне выборов президента.

Ковальчук вышел из состава совета директоров ПАО «Интер РАО», сообщается на сайте Центра раскрытия корпоративной информации.

В Telegram-канале «Последний инсайдер» назначение Ковальчука назвали «кадровым трамплином»:

«Дело в том, что именно должность в ГКУ Президента была последней перед “финишной прямой” для г-на Путина В.В. в бытность его молодым перспективным чиновником Администрации Президента (следующая должность – первый замглавы АП – куратор регионов, затем сразу директор ФСБ, премьер-министр и Преемник). <…> г-на Ковальчука всё-таки “подсадили на ступеньку пониже” (пока только заместителем г-на Шалькова) — т.е. речь может идти не о “взлёте на самый верх за 2.5 года”, а о поступательном движении с плавным набором опыта», — пишут авторы канала.

С марта 1997 года по май 1998 года Путин состоял на должности заместителя руководителя Администрации президента Российской Федерации, начальника Главного контрольного управления Президента Российской Федерации.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий