В Москве раскрыли убийство мужчины, тело которого нашли в 2016 году

Убийцу мужчины, найденного в Москве-реке 8 лет назад, установили не так давно столичные оперативники. С москвичом расправилась его супруга, которая умерла 5 лет назад. Доказать причастность покойницы к преступлению удалось при помощи ДНК-экспертизы салона ее автомобиля.

Убийцей оказалась жена покойного, погибшая в 2019 году Фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «LiveNews24», тело несчастного обнаружили дайверы 17 марта 2016 года вблизи Островной улицы. На глубине 1,5 метров они увидели утопленника. На трупе при осмотре были выявлены множественные повреждения: раны кистей рук, лица, а также колото-резаное ранение в области груди справа. По выводам экспертов, погибший получил не менее шести ударов ножом. Руки и ноги мертвеца были обмотаны изоляционными лентами. Вскоре установили личность погибшего – это был 43-летний житель 3-ей Филевской улицы. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Первым делом были опрошены родные покойного. 39-летняя супруга заявила, что после семейного скандала благоверный хлопнул дверью и ушел в неизвестном направлении. Такие ситуации были частыми в семье. 21-летней дочери в день конфликта родителей не было дома – она на полтора дня уезжала к подруге. За день до обнаружения тела девушка обратилась с заявлением в полицию о пропаже человека. В конечном счете, родственникам выдвинули странную версию смерти — якобы глава семейства скончался от обморожения, когда купался в реке.

В 2019 году трагически погибла супруга утопленника. Женщина была в гостях, где возник пожар. Примечательно, что незадолго до смерти она исповедовалась дочери, рассказала, что на самом деле это она убила ее отца. Однако тогда молодая особа подумала, что слова матери — это пьяные бредни.

Не так давно следователи возобновили расследование этого старого дела. Причастность жены к расправе над мужем доказали благодаря семейной машине марки “Шевроле”. Как вспомнила дочь, вскоре после похорон мать сдала автомобиль в химчистку. Девушка не придала этому факту значение. А в 2018 году дама продала машину. Оперативники вышли на нового хозяина, и в салоне иномарки экспертами были найдены следы крови погибшего. Вероятнее всего, после убийства женщина вынесла из квартиры тело жертвы и поместила в салон своего автомобиля. Далее она доехала до Москвы-реки и сбросила мужа в воду.

Скорее всего, в связи со смертью подозреваемой уголовное дело будет прекращено.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий