В конгрессе США Техас хотят переименовать в Украину

В конгрессе США Техас хотят переименовать в Украину

Конгрессмен-республиканец Чип Рой раскритиковал однопартийцев и предложил переименовать Техас в Украину, пишет ТК ПУЛ № 3.

«Думаю, довольно скоро я смогу представить законопроект о переименовании Техаса в Украину. Тогда, возможно, эта администрация и сенаторы начнут работать над обеспечением безопасности границ США. Я никогда не видел, чтобы этот дом престарелых, известный как Сенат Соединенных Штатов, работал усерднее, чем когда дело доходит до трат денег американцев на зарубежные войны», — заявил парламентарий.

По словам сенатора, в первую очередь необходимо защитить границы.

«И кстати, есть ли что-нибудь более циничное, чем защищающие свои голоса республиканцы, которые хотят отправить Украине 60 млрд долларов и утверждают, будто это поможет оборонно-промышленному комплексу и поддержит американский бизнес? С каких это пор экономическое развитие США обусловлено финансированием войн? Именно это и происходит в Сенате США. Любой, кто видит, что происходит на южной границе, понимает, что нельзя финансировать иностранные войны, пока наши границы открыты и уязвимы перед лицом преступников и террористов, которые их пересекают», сказал Рой.

Ранее «BitNewstoday.ru» писал, что в конгрессе США, Китай считают более опасным конкурентом, чем Россию.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий