В Израиле призвали нанести удары по России

В Израиле призвали нанести удары по России

Израильский военный аналитик Игаль Левин призвал Украину ударить по российским нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ) без согласования с Соединенными штатами Америки.

Об этом сообщает «ПолитНавигатор». По мнению Левина, Украина должна перестать быть для США слишком послушной и управляемой страной, а также закрыть глаза на рекомендации американцев не бить по НПЗ.

«Вы должны продолжать наносить удары по НПЗ — это ваша стратегия, вы не нарушаете никаких конвенций, это — легитимные цели, вы должны по ним продолжать бить, вне зависимости от того, что говорят США. Это отдельно пусть дипломаты занимаются», — заявил Левин.

По заявлению Левина, если Украина будет демонстративно прислушиваться к рекомендациям США, это покажет их как американские «прокси»:

«Пусть американцы скажут: “Почему вы это делаете”, пусть дипломаты скажут: “Это законные цели, у нас война, на нас напали, что вы от нас хотите?”. И не нужно их смешивать вместе. Если вы их смешиваете вместе, то это опять же к теме российского ИПСО — вы подразумеваете, что действительно Украина находится под влиянием американцев, США, прокси американские», – заявил Левин.

Ранее президента Украины Владимира Зеленского заставили отказаться от нанесения ударов по инфраструктуре России, сказал источник в офисе украинского лидера.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий