В Госдуме напомнили, что за уровень жизни граждан отвечают чиновники

В Госдуме напомнили, что за уровень жизни граждан отвечают чиновники

В Госдуме заявили, что российские власти должны нести ответственность не только перед бизнесом, но и заботиться о каждом гражданине страны.

Такое заявление сделал глава партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов в телеграм-канале. Так он отреагировал на планы Минэкономики оказать большую поддержку бизнесу.

«Чиновники должны нести ответственность за уровень жизни граждан! В последние годы становится все более очевидным, что власть должна не только обеспечивать условия для бизнеса, но и заботиться о качестве жизни каждого человека в стране. Я поддерживаю планы Минэкономики по закреплению ответственности глав регионов перед бизнесом. Однако убежден, что власть должна быть также ответственной перед народом», — написал парламентарий.

Депутат Госдумы считает, что власти должны учитывать ключевые показатели благосостояния россиян. Миронов отметил, что сюда должны входить размер пенсионных выплат и заработных плат, снижение социального неравенства, повышение демографии и экологии.

«В законопроекте нашей партии "Справедливая Россия – За правду" "О народосбережении", предложенном еще в 2018 году, мы выдвинули 14 ключевых показателей благосостояния граждан, включая уровень пенсий, зарплат, социальное неравенство, а также состояние в сферах демографии и экологии. Эти показатели должны стать неотъемлемой частью оценки работы власти на всех уровнях», — подчеркнул он.

Миронов добавил, что система, которую предлагает его партия, позволит четко определить, кто несет ответственность за снижение качества жизни граждан, а также принимать необходимые меры в соответствии с законом страны.

«Мы уверены, что такой подход стимулирует развитие страны в социально-экономическом плане и способствует сохранению благополучия народа», — резюмировал парламентарий.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий