В чьих руках судьба Михаила Ефремова

46.jpg

По слухам, актера Михаила Ефремова могут освободить досрочно.

На прошлой неделе Иван Охлобыстин официально объявил, что его друг, актер Михаил Ефремов, скоро будет освобожден из тюрьмы. Весной этого года Ефремов планирует подать ходатайство о выходе на условно-досрочное освобождение. Он уже отбыл треть своего срока и вел себя безупречно, не нарушая ни одного правила заключения. Однако, его освобождение может быть затруднено тем, что родственники погибшего в аварии водителя должны одобрить ходатайство. Суд будет учитывать их мнение, и если они явно выскажут протест, то Ефремову может отказано в условно-досрочном освобождении. Об этом сообщил вице-президент коллегии адвокатов Москвы «Персона Права» Аркадий Завалько в интервью «Пятому каналу».

Михаил Ефремов - фото из архива LiveNews24.ru - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ» Михаил Ефремов — фото из архива LiveNews24.ru — ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»

«Имеет значение, погасил ли Ефремов причиненный ущерб потерпевшим. Кроме того, имеет смысл и мнение самих потерпевших. Они должны быть извещены, что подано ходатайство. Тогда же они имеют право высказать мнение, согласны они или нет»,— сказал адвокат.

То есть, по сути, родные Захарова будут теми, кто решит судьбу Ефремова. И тут его ждут возможные проблемы, так как пока что они не расположены принимать решение о его выходе на свободу. «В душе мне бы хотелось, чтобы Ефремов отсидел по полной. А по сути дела, я не кровожадна, Бог ему судья», — говорит сожительница Захарова.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий