В Чернигове под обстрелом погиб генерал ВСУ. Ранее он просил у Запада артиллерию

В Чернигове под обстрелом погиб генерал ВСУ. Ранее он просил у Запада артиллерию

В Чернигове был нанесен удар по гостинице с украинскими боевиками, сообщается о гибели генерала ВСУ.

Об этом сообщают «Военкоры Русской Весны». По их сведениям, украинские бойцы располагались в гостинице в центре города. Среди погибших предварительно может оказаться генерал-лейтенант ВСУ Дмитрий Красильников, который в момент прилета проводил собрание. Он руководит группировкой ВСУ «Север».

«По расположению ВСУ в Чернигове нанесен ракетный удар», — сообщили военкоры в telegram-канале «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

Уточняется, что помимо потери генерала, украинские военные понесли большие потери в численности другого личного состава. Сообщается также об уничтожении командного пункта украинской армии.

В июне 2022 года Красильников заявлял, что российская артиллерия просто уничтожает войска ВСУ. Он подчеркнул, что ВСУ постоянно находятся под обстрелами и несут серьезные потери. При этом пополнение обычно отличается высокой мотивацией, но украинские военные не могут никак проявить себя в бою с ВС РФ, поскольку вынуждены постоянно прятаться в укрытиях от российского огня. Через пару дней, отмечал генерал, новобранцы уже теряют всякую волю «к жизни, службе и победе». Тогда же он заявил, что помочь Украине может только Запад, если поставит дальнобойную артиллерию.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий