Ученые выяснили из какой кружки пить кофе вкуснее

Ученые выяснили из какой кружки пить кофе вкуснее

Кружка может повлиять на вкус вашего кофе. Американские ученые сделали открытие — кофе надо пить из белой чашки с веселыми надписями. Самым сладким кофе кажется в розовой круглой кружке.

Кружка, из которой вы пьете кофе, так же важна, как и способ его приготовления. По мнению кофейных экспертов Джордана Майкельмана и Захари Карлсена, хотя кружка не оказывает существенного влияния на вкус, восприятие все же немного меняется.

Коллекция персонализированных кофейных кружек мало чем отличается от коллекции сомелье, который хранит ассортимент бокалов для разных вин.

«Винтажная кружка, украшенная героем любимого мультфильма из детства или любимой спортивной команды, может стать отличным поводом выпить кофе», — говорят эксперты.

Ассоциирование кофе с определенным воспоминанием может улучшить его вкус. Не повредит, если на некоторых кружках будут позитивные надписи, которые могут придать уверенности в начале дня.

Есть и другие исследования, подтверждающие, что кружка может повлиять на вкус. Так, вкус кофе становится более насыщенным в белой кружке.

Ранее исследователь кофе Фабиана Карвалью обнаружила, что кофе в розовой кружке слаще, и чем круглее чашка, тем слаще вкус, пишет ТК ПУЛ № 3.

Ранее «BitNewstoday.ru» писал, что найден способ получить самый ароматный кофе в мире.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий