Ученые советуют работать в разных положениях

1.jpg

Проведены исследования, что сидячая работа снижает производительность труда.

Сотрудники, которые проводят время в движении в течение рабочего дня, проявляют более высокую производительность по сравнению с теми, кто работает только в сидячем положении. Это следует из сообщения, опубликованного изданием Journal of the American Heart Association и переданного порталом Planet Today.

В рамках исследования добровольцы начинали работать в сидячем положении, после чего их рабочие места изменялись: предоставлялась возможность работать в стоячем положении, выполнять упражнения с использованием степпера или ходить по беговой дорожке. Ученые отслеживали эффективность их работы, когнитивные функции, активность движений и мелкую моторику.

Результаты показали, что у сотрудников, оказавшихся в движении, улучшались или поддерживались на прежнем уровне умственные функции. Наблюдалось некоторое замедление в скорости печати текста, однако точность набора оставалась неизменной.

Ученые рекомендуют офисным работникам сочетать умственную нагрузку с физической активностью. Это не только способствует повышению производительности, но и снижает риски лишнего веса, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий