Убил сослуживцев и угнал Ми-8: Кузьминов найден мертвым в Испании

Убил сослуживцев и угнал Ми-8: Кузьминов найден мертвым в Испании

Испанские СМИ сообщают о том, что Максим Кузьминов, убивший своих сослуживцев и угнавший российский военный вертолет в 2023 году, предположительно найден мертвым в Испании.

По информации издания Eureka news из Валенсии, ссылающегося на источники в Гражданской гвардии Испании, у Кузьминова недавно возникли проблемы с алкоголем и наркотиками.

Соседи рассказали правоохранительным органам, что иностранец вел себя неадекватно, часто кричал и устраивал пьяные скандальные сцены. Существует версия, что украинские спецслужбы устранили его, как лишнего свидетеля.

Первой об убийстве 33-летнего мужчины сообщила газета ABC, уточнив, что безжизненное тело было обнаружено с множеством пулевых ранений на пандусе гаража в городе Ла-Вильяхойоса в Аликанте.

Труп был найден соседом в прошлый вторник в районе Ла-Кала, в коттеджном поселке, как сообщает Daily Information. После этого обнаружена сгоревшая машина в Эль-Кампельо, где, предположительно, скрылся убийца после нанесения своей жертве смертельных ножевых ранений.

Судебные эксперты и следователи работают над поиском дополнительных улик для разгадки убийства.

В начале августа 2023 года Максим Кузьминов угнал вертолет Ми-8 из Курска и улетел на нем на Украину. Бегство привело к гибели двух российских пилотов, которые были с ним на борту.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий