«Ты кто, таджик? Свободен! «: Начались массовые увольнения мигрантов. События в «Крокусе» доли толчок долгожданному процессу

"Ты кто, таджик? Свободен! ": Начались массовые увольнения мигрантов. События в "Крокусе" доли толчок долгожданному процессу

Пока в обществе продолжаются споры по поводу того, как относиться к мигрантам, обострившиеся на фоне произошедшего 22 марта теракта, «незаменимые специалисты» не дремлют. Можно сколько угодно рассуждать на тему толерантности по отношению к приезжим, верить в то, что они рано или поздно ассимилируются, но количество преступлений совершаемых гастарбайтерами продолжает лишь увеличиваться. Но терпение россиян судя по всему кончилось.

Случай в Хабаровске

На днях в Хабаровском крае произошел очередной вопиющий случай. Несколько мужчин восточной внешности напали на мальчика и попытались затащить его багажник машины. Мальчишке повезло — он сумел вырваться.

Фото: vivencia11.ru Фото: vivencia11.ru

Как только информация о произошедшем стала достоянием общественности, активисты русских организаций «Северный человек», «К.О.Б.Р. Амур» и «Русской Общины» тут же связались с матерью подростка. Вот что удалось узнать:

«На мальчика 12 лет напало сразу несколько мужчин и попытались затащить его в багажник свое машины. Мальчишка сумел ударить одного из нападающих локтем по корпусу и успел сбежать. Хорошо что его дом находился буквально в 100 метрах от места неудавшегося похищения. Просмотрели запись с камеры установленной на здании стоматологии, которая расположена как раз напротив места происшествия. Камера засняла все произошедшее, но качество записи очень плохое. В настоящее время ведется расследование»

— рассказал руководитель объединения «Северный человек» Александр Исаев.

В свою очередь мать мальчика утверждает, что инцидент с ее 12-летним сыном был не единичной попыткой киднеппинга. В этот же день когда чуть не похитили её сына, возле детского сада «крутилась» подозрительная машина.

«К детскому саду подъехало человек пять на машине и беспрепятственно зашли в дошкольное учреждение, поскольку ворота были открыты. Они ходили по территории до тех пор, пока не вышла женщина и не спросила, что они тут делают. Они ответили, что у них нет денег на еду и пришли её просить в детском саду»

— поделился информацией Александр Исаев.

Пока данные факты расследуют правоохранители, общественники решили ускорить процесс установления личностей нападавших и наведались в местное общежитие, где по-кайфу обосновались «иностранные специалисты». Церемонится русские общественники не стали — вывели всех на улицу подробно разъяснили кто «в доме хозяин» и потребовали в течение 3-х дней найти похитителей или передать их в руки правоохранительных органов.

Пока в обществе продолжаются споры по поводу того, как относиться к мигрантам, обострившиеся на фоне произошедшего 22 марта теракта, "незаменимые специалисты" не дремлют.-3

«Многие из вас радикальные люди. Я понимаю, что вы нормальные. Но кто сильно там верит… Подвержен… Не любит нас, всячески издевается над детьми. Бача-бази здесь не пройдет. После вашей бача-бази полетят головы. За своих мы горло перегрызем»

— провел подробную разъяснительную беседу один из русских общественников. Также присутствующим «на построении» популярно объяснили и потребовали довести до всех остальных, что «не все женщины хотят с вами знакомится», поэтому не стоит к ним приставать, особенно «к маленьким девочкам». Подобные патрули теперь планируются во всех частях города.

Массовые увольнения

Лопнуло терпение и у властей Нижегородской области. Там потребовали уволить всех таксистов-мигрантов.

Пока в обществе продолжаются споры по поводу того, как относиться к мигрантам, обострившиеся на фоне произошедшего 22 марта теракта, "незаменимые специалисты" не дремлют.-4

Региональные власти на фоне участившихся жалоб на таксистов-иностранцев и в целях безопасности, ввели запрет на привлечение к таксомоторным перевозкам мигрантов, которые занимаются подобной деятельностью на основании патентов.

Пока в обществе продолжаются споры по поводу того, как относиться к мигрантам, обострившиеся на фоне произошедшего 22 марта теракта, "незаменимые специалисты" не дремлют.-5

Теперь хозяйствующие субъекты обязаны уволить всех иностранцев задействованных в перевозках такси в течении 3-х трех.

Ранее власти Самарской области запретили мигрантам работать не только в сфере оказания транспортных услуг, но и в сфере образования. Так же ограничения коснулись агентства по подбору персонала. В региональном правительстве добавили, что глава региона Дмитрий Азаров дал поручение правоохранительным органам строго следить за исполнением данного постановления.

«Я с тобой не поеду»

В свою очередь в тех регионах, где власть еще не приняла подобного решения, россияне начали массово отказываться от услуг таксистов, уроженцев Таджикистана.

Пока в обществе продолжаются споры по поводу того, как относиться к мигрантам, обострившиеся на фоне произошедшего 22 марта теракта, "незаменимые специалисты" не дремлют.-6 Пока в обществе продолжаются споры по поводу того, как относиться к мигрантам, обострившиеся на фоне произошедшего 22 марта теракта, "незаменимые специалисты" не дремлют.-7

Подобные сообщения в мобильных сервисах такси уже начали приобретать массовый характер.

Ожидаемо на таджикских сайтах началась самая настоящая истерика по поводу «ущемления прав и свобод». Таджикские диаспоры настоятельно рекомендуют проживающим в РФ землякам не выходить из дома в вечернее время суток и отказаться от посещения массовых мероприятий. Также, как сообщает ряд Telegram-каналов, работодатели у которых работают трудолюбивые таджики, требуют что бы те сдали актуальные ФИО, паспортные данные и сведения о месте жительства.

В свою очередь, Хуршеда Хамракулова, глава Таджикского культурного центра давая свой комментарий теракту произошедшему 22 марта, обратилась к россиянам с просьбой быть терпимее.

Фото: tj.sputniknews.ru Фото: tj.sputniknews.ru

«Мы не должны переносить наши эмоции на представителей других национальностей. Потому что подонков у каждого народа полным-полно, но они не представляют лицо нации. Я полагаю, что так должны думать все люди»,

— заявила Хамракулова.

Отреагировало на повышение уровня нетерпимости к приезжим и Министерство иностранных дел Киргизии, которое опубликовало призыв к своим соотечественникам «отказаться от поездок в Россию». Официальной причиной предупреждения называется усиление мер безопасности в России в свете произошедшего.

Подобная формулировка, честно говоря, вводит в ступор. Если киргизы не собираются совершать преступления и ни в чем не виноваты, то зачем их отговаривать ехать в Россию? Или к нам в страну по сложившейся традиции отправляют исключительно деклассированный элемент?

Реакция россиян на мигрантов вполне объяснима. Как известно, сколько не говори «халва», во рту слаще не становиться. Так и с иностранцами — сколько власть не убеждает население, что у преступности нет национальности, все прекрасно понимают, что в подавляющем своем большинстве представляют собой чужеземцы. Когда у защитников мигрантов заканчиваются аргументы, они начинают вспоминать общее советское прошлое и высокопарно рассуждать о дружбе народов. Вот только среди нынешних мигрантов, тех кто вырос в Советском Союзе, раз, два и обчелся. Как правило, это молодые люди возрастом от 18 до 30 лет, плохо говорящие по-русски, малообразованные, и имеющие довольно смутное представление об общей истории. По сути, это самые обычные иностранцы, и к сожалению очень часто с интеллектом папуасов из Новой Гвинеи (да простят автора последние).

И не надо говорить о том, что у россиян резко возросла неприязнь к мигрантам после трагедии в «Крокусе». О бесчинствах «незаменимых специалистов» на протяжении последних нескольких лет не писал только ленивый. Просто сейчас власть вынуждена реагировать на запросы общества и принимать крайне непопулярные для себя решения. Никто не призывает проводить манипуляции с ушами или током. Просто наведите в конце концов порядок. В противном случае, порядки начнут наводить сами россияне, а этого в нынешних условиях допустить ни в коем случае нельзя.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий