«Цены – заоблачные»: В Госдуме заступились за молодежь без детей

«Цены – заоблачные»: В Госдуме заступились за молодежь без детей

Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадий Зюганов прокомментировал призывы властей о том, что молодежь должна рожать.

Депутат считает, что прежде чем говорить об этом, необходимо обратить внимание на сегодняшнюю стоимость квартир и их площадь.

«Сегодня власти, как мантру повторяют, что молодежь должна рожать. Правильно. Но для начала пусть посмотрят на цены однушек и их размер! Цены – заоблачные. А размер комнатушки такой, что там люльку негде поставить!» — уточнил парламентарий.

Зюганов отметил, что программа, которую предлагают депутаты фракции и кандидат в президенты России Николай Харитонов от КПРФ, гарантирует поддержку молодым семьям.

«Наши предложения по укреплению института семьи и выходу из демографического кризиса основаны на успешном и во многом уникальном советском опыте. За период с 1926 по 1991 гг численность населения СССР возросла со 147 млн до более, чем 291 млн. И это несмотря на самую кровопролитную в мировой истории войну – Великую Отечественную, которая унесла жизни 27 млн советских граждан», — подчеркнул депутат.

Зюганов рассказал, в чем заключается такой успех в Советском Союзе. Парламентарий поделился, что у советских людей была уверенность в завтрашнем дне, им гарантировали работу, нормальную заработную плату, образование и жилье, поэтому население активно рожало детей.

«В чем же причина увеличения рождаемости в Советском Союзе? В том, что у советских людей была уверенность в завтрашнем дне, гарантированное трудоустройство по профессии, достойная зарплата, молодые семьи могли бесплатно получить квартиру, образование и медицина были бесплатными, также как и секции и кружки для развития творческих навыков детей», — заключил Зюганов.

Ранее в Госдуме раскритиковали пенсионную реформу. Подробнее читайте в материале «"На грани выживания": В Госдуме высказались о пенсионной реформе».

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий