«Целенаправленный удар по скоплению мирных жителей»: Пять человек погибли из-за атаки ВСУ по Белгороду

«Целенаправленный удар по скоплению мирных жителей»: Пять человек погибли из-за атаки ВСУ по Белгороду

Губернатор Белгородской области рассказал о жертвах теракта ВСУ в Белгороде

Его слова передает РИА Новости со ссылкой на соцсети губернатора региона Гладкова. Пять человек погибли, включая одного ребенка. Еще 18 человек получили ранения в результате удара по Белгороду.

После атаки на Белгород разрушения зафиксированы в семи частных домах, в пяти многоквартирных домах выбиты окна, повреждены 5 автомобилей, дополнил Гладков.

ТАСС приводит слова губернатора о том, что семь частных, пять многоквартирных домов, магазин и территория одного промпредприятия повреждены в Белгороде при обстреле ВСУ.

Губернатор Курской области Роман Старовойт выразил соболезнования жителям Белгородской области и назвал атаку ВСУ «целенаправленным ударом по скоплению мирных жителей».

Комментируя более ранние теракты ВСУ в Белгороде, постпред России в ООН Василий Небензя заявлял, что украинскую армию направляют западные консультанты:

«Киевский режим, подстрекаемый британскими и американскими консультантами, в бессильной злобе 30 декабря 2023 года обстрелял кассетными боеприпасами из реактивных систем залпового огня жилые кварталы российского города Белгород. Основной удар пришелся по рождественской ярмарке, где находились родители с детьми. В результате погибли 25 человек, включая пятерых детей, ранения получили свыше 100 человек. Никаких военных объектов рядом не было. Именно туда Киев и целился», — заявил он на заседании Совбеза организации.

Ранее губернатор Гладков объяснил, почему в регионе не запускается СМС-оповещение при обстрелах.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий