Toyota запатентовала самый модный внедорожный минивэн со времен Honda Element

toyota x van gear concept large

Ошеломляющая популярность кроссоверов и внедорожников привела к тому, что все больше автопроизводителей стремятся позаимствовать их дизайн для своих фургонов и минивэнов. И Toyota здесь не исключение. 

В конце прошлого года японский автогигант представил концепт X-Van Gear, а накануне его дизайн был запатентован очевидно для того, чтобы сделать из шоу-кара серийную модель.

Снимок экрана 2024 03 23 в 09.21.28

Автомобиль может похвастать квадратным дизайном, а также раздвижными дверями спереди и сзади. Прочная пластиковая облицовка в сочетании с цветовой палитрой FJ Cruiser, а пропорции близки к знаменитому Honda Element из 2000-х.

2024 Toyota X Van Patent Image 3

Внутри машины, по задумке ее создателей, будет располагаться три ряда сидений, установленных на рельсах, которые вмонтированы в пол. Длина минивэна составит 4,7-метра, а ширина и высота будут равны 1,8-метрам, что сопоставимо с существующими фургонами Toyota Noah и Voxy. 

2024 Toyota X Van Patent Image 4

Пока в Toyota не подтвердили, действительно ли собираются отправить концепт X-Van Gear в серийное производство, но, как пишут японские СМИ, вероятность скорого появления такого автомобиля в продаже выглядит очень высокой. 

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий