Тотальный контроль: Власти хотят ввести режим тотального видеонаблюдения за украинцами

Тотальный контроль: Власти хотят ввести режим тотального видеонаблюдения за украинцами

В Верховной Раде Украины призвали ввести режим тотального видеонаблюдения за украинским народом.

Был представлен соответствующий законопроект, разработанный депутатами из партии «Слуга народа». В документе говорится о том, что необходимо следить за украинцами. Для этих целей предлагается ввести режим тотального видеонаблюдения в стране.

«Проект закона разработан с целью обеспечения национальной и государственной безопасности, повышения общего уровня публичной безопасности и порядка, обеспечения безопасности мест проживания и пребывания граждан», — сообщает информационное агентство РИА Новости, ссылаясь на соответствующий законопроект, опубликованный на сайте украинского парламента.

Подчеркивается, что будет введена идентификация украинцев. Для этого предлагается использовать биометрические данные граждан, а также номера паспортов и оцифровку лица. Ожидается, что видеонаблюдение будет осуществляться над физическими лицами, транспортными средствами, публичными местами, объектами инфраструктуры, предприятиями, учреждениями и организациями.

На данный момент этот законопроект пока только находится на рассмотрении в комитете Верховной Рады. Окончательное решение еще не принято, это произойдет после обсуждений и голосования в парламенте.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий