«Только я и Путин»: Арестович* сделал неожиданное заявление

«Только я и Путин»: Арестович* сделал неожиданное заявление

Бывший советник Офиса президента Украины Алексей Арестович* сделал неожиданное заявление. По его словам, украинцы погибали и погибают зря.

Арестович* отметил, что на данный момент только два человека говорят о системе коллективной безопасности: я и президент России Владимир Путин.

«Неприятно произносить эту фразу, неловко даже, но пока о системе коллективной безопасности говорят два человека – я и Путин. Больше никто. Я больше ни от кого это не слышал», — сказал он.

Арестович* подчеркнул, что инфантилизм Украины, который привел к сегодняшним событиям, «далеко еще не излечен». Он рассказал, что украинцы очень болезненно реагируют на заявления киевских властей о возвращении к границам 1991-го года.

«Они реагируют крайне болезненно, но это естественная эмоциональная реакция людей на травмы войны, и людей, которых сбивает с толку официальная пропаганда – о том, что "ни пяди нашей земли", и так далее. Опять же, причина этого не люди, а то, что с людьми всерьез никто не говорит, всерьез авторитетно не говорит государство. Потому что ведь что значит "зря"? Проводили не обеспеченную политику, подергали тигра за усы. Тигр напал. Теперь мы потеряли территорию, потеряли людей, собираемся потерять еще большую территорию и еще больше людей. И платим мы за то, чтобы Украина уцелела как таковая, чтобы она осталась независимым государством. Тут уже речь даже не идет о прежних границах. На самом деле не идет», — заключил Арестович* (цитата по телеграм-каналу «Пул N3»).

Ранее сообщалось, что Украина решила «шантажировать» НАТО, требуя вернуть ядерное оружие на территорию страны.

* Внесен в перечень экстремистов и террористов Росфинмониторинга

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий