Тело Навального* отдано его матери. Где пройдут похороны и каких провокаций ждать от оппозиции.

Тело Навального* отдано его матери. Где пройдут похороны и каких провокаций ждать от оппозиции.

Вчера мать Алексея Навального* Людмилу привезли в морг в сопровождении «мигалок». После чего вдова покойного оппозиционера написала в соцсетях «Отдали». При этом сама Людмила Навальная пока находится в Салехарде.

«Впереди похороны. Неизвестно, помешает ли власть»,

— написали соратники Навального*.

Перед тем как отдать тело, Людмиле Навальной предлагали тайно организовать похороны на Хованском кладбище, предупредив при этом, что «время идет и тело разлагается». После чего мать скончавшегося оппозиционера записала видеообращение.

В свою очередь пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш** рассказала, что в документах, которые получила на руки Людмила Навальная, было указано — «естественная смерть».

Где состоятся похороны Навального*?

Коллеги скончавшегося оппозиционера писали в соцсетях, что власти выставили матери Навального* требования при выполнении которых, ей отдадут тело сына. Людмилу просили приехать без адвоката и предложили выбрать кладбище и ритуальное агентство. Другим условием стало требование, чтобы при доставке тела самолетом, в аэропорту не было встречающих. Также мать оппозиционера всегда должна находится в компании человека из СК РФ.

И последним выдвинутым условием, стало то, что все должно произойти в конкретный день и час, а тело Навального* будет находиться в Московской или Владимирской области. Близкие для захоронения выбрали Троекуровское кладбище, но на него власти не согласились. В результате остановились на Хованском кладбище. Представители СК продолжают настаивать, чтобы похороны прошли тихо, в узком семейном кругу, как это было в случае с Пригожиным. О дате проведения похорон и конкретном месте, соратники Навального* сообщат дополнительно.

Фото: e-news.su Фото: e-news.su

Стоит отметить, что супруга покойного Юлия, буквально за несколько часов до того как было выдано тело, выложила в сеть очередное видео, в котором обвинила президента РФ в том, что по его приказу тело не отдают, дескать это не милосердно и не по-христиански. Но вдова поторопилась — тело было отдано в этот же день. Вообще даже самые большие сторонники Юлии, после смерти её мужа, все больше в ней разочаровываются. За короткий промежуток эта дамочка умудрилась разругаться с несостоявшимся кандидатом в президенты Надеждиным, в Мюнхене не к месту улыбалась, с Джо Байденом обнималась, а потом и вовсе вылезли все её амурные похождения пока супруг находился в тюрьме.

Как бы там ни было, тело Навального* отдали родственникам и сегодня они занимаются организацией похорон. Как они пройдут ещё неизвестно. Может и в самом деле оппозиционера тихо похоронят на Хованском кладбище, а может организуют из траурной церемонии политическое шоу, с массовым привлечением сторонников Алексея. Не исключено, что тело Навального* могут вывезти за границу, для проведения независимой экспертизы. Вне зависимости от того какое решение будет принято, скорее всего, тихо и «по-семейному» похороны провести вряд ли получиться.

Каких провокаций ожидать от оппозиции

Понятно, что после смерти Навального* и на фоне предстоящих выборов иноагенты всех мастей активизировались и готовят политические акции как внутри России, так и за ее пределами. И основную скрипку здесь будет играть конечно небезызвестный ФБК (признан запрещенным на территории страны иностранным агентом и экстремистской организацией). Помимо провокаций в день захоронения Навального*, его сотрудники планируют провести акции непосредственно на избирательных участках в последний день голосования. Проживающий за рубежом Леонид Волков* активно распространяет призывы к участию в этих акциях.

Фото: e-news.su Фото: e-news.su

После смерти главного оппозиционера страны, стратегия его сторонников начала меняться. Навальный* умер, но его дело продолжает жить. Вдова уже активно включилась в работу и на заседании Совета ЕС по иностранным делам призвала не признавать результаты президентских выборов в России. Ее позицию поддержал беглый олигарх Ходорковский**.

Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин заявил, что люди отлично понимают, кто такой Ходорковский ** и кто работает с ФБК.

«И Ходорковский, и вся команда Навального сегодня пытаются работать на авось. Они отлично осведомлены о социологии, о мобилизации общества. Но остановиться в своей противоправной деятельности они не могут. Шаг за шагом, слово за словом они пытаются осуществить деятельность, на которую заточены»,

— заявил эксперт.

Мухин также подчеркнул, что сам Ходорковский** на самом деле стал заложником западных спецслужб. Политик, по словам эксперта, не распоряжается своими средствами самостоятельно, а является «финансовым агрегатором».

«Ходорковский работает на полную катушку на западные спецслужбы и не заслуживает уважения»,

— отметил Алексей Мухин.

По мнению эксперта, нынешняя активность оппозиционеров связана в первую очередь с желанием захватить под контроль замороженные российские активы, но на выборы она никак не повлияет.

«Институализация оппозиции имеет свои подводные камни, потому что она упрямо продолжает формировать незаконные и антиконституционные органы власти. Это делается с одной целью — чтобы им передали замороженные активы и финансовые средства РФ. Не стоит воспринимать все эти акты и проявление активности как какую-то игру, в которую релоканты решили сыграть. Там вполне конкретные цели, и они очень серьезно на это заточены»,

— подчеркнул Мухин.

Эксперт отметил, что западные спецслужбы, которые курируют оппозиционеров, имеют свои планы на эти деньги. В связи с этим вспоминается судьба Хуана Гуайдо, который в свое время был объявлен президентом Венесуэлы и получил якобы контроль над финансовыми средствами, но потом вынужден был летать эконом-классом.

Что же касается дискредитации выборов, то здесь арсенал оппозиционеров хорошо известен, поскольку неоднократно был ими использован на практике. Помимо призывов к незаконным митингам и акциям, запугивания избирателей для снижения явки, активно будут распространяться фейки о якобы допущенных нарушениях в ходе голосования.

«Одни и те же картинки кочуют из года в год. То, что было 5 лет назад, будет выдаваться за то, что было снято якобы вчера»,

—рассказал депутат Госдумы политолог Олег Матвейчев, подчеркнув при этом, что все эти акции иноагентов не окажут никакого влияния на выборы. Парламентарий напомнил, что, согласно результатам социологических опросов, россияне в подавляющем большинстве своем не поддерживают оппозицию, а рейтинг действующего президента Владимира Путина составляет плюс-минус 80%.

* Признан террористом и экстремистом в России.

**Внесен Минюстом РФ в список иноагентов

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий