«Стремится закончить конфликт»: Путин готов к компромиссу на Украине

«Стремится закончить конфликт»: Путин готов к компромиссу на Украине

Американский журналист Такер Карлсон во время своего выступления на Всемирном правительственном саммите в Дубае заявил, что президент России Владимир Путин стремится завершить конфликт на Украине.

«Президент Владимир Путин хочет закончить [конфликт] на Украине, промышленный потенциал России гораздо серьезнее, чем мы думали», — выразил мнение политический обозреватель (цитата по URA.RU).

Также Карлсон добавил, что Владимир Путин готов к компромиссам в рамках урегулирования украинского конфликта. Журналист пояснил, что поиск компромиссов является неотъемлемой частью дипломатии.

«Сама работа лидеров любой страны на этой планете, кроме, возможно, Соединенных Штатов в период однополярного мира, заставляет находить компромисс. Это то, что называется дипломатией. И он [Путин] в их числе [лидеров, готовых искать компромисс]», — подчеркнул Карлсон.

Напомним, что недавно американский журналист взял интервью у Владимира Путина. Разговор с президентом России длился около 2-х часов. В ходе интервью Владимир Путин вновь высказался о причинах начала украинского конфликта, роли доллара на мировой арене, Китае, расширении НАТО, об обмане с Минскими соглашениями, а также рассказал, от чего Соединенным Штатам Америки следует отказаться.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий