Ставка по ипотеке будет зависеть от числа детей? Какие изменения могут произойти в России

Ставка по ипотеке будет зависеть от числа детей? Какие изменения могут произойти в России

В России хотят связать ставки по семейной ипотеке с количеством детей в семье. Об этом рассказали в корпорации «ДОМ.РФ».

В частности, предлагается снижать ставку при условии пополнения семьи.

«Предполагается, что проценты уменьшат на 1 процентный пункт (до 5%) при появлении на свет второго ребенка и на 2 процентных пункта (до 4%) — после рождения третьего и последующих детей», — сказали в «ДОМ.РФ» в разговоре с газетой «Известия».

Добавляется, что новый вариант льготы будет распространяться только на новые займы по госпрограмме. В «ДОМ.РФ» подчеркнули, что инициативу планируют рассмотреть на заседании рабочей группы.

Сегодня в программе семейной ипотеки могут принять участие семьи с 1 ребенком до шести лет, а также те, кто воспитывает 2 и более детей. Ставка по такой ипотеке составляет 6%.

Известно, что в России программу семейной ипотеки продлили до 2030 года. Кроме того было продлено предоставление единовременной выплаты (450 тысяч рублей) на погашение ипотечного кредита в случае рождения третьего ребенка.

Ранее в Госдуме призвали ограничить прием мигрантов на работу в России. Подробнее читайте в материале «"Зарабатывают больше россиян": В Госдуме потребовали запретить принимать мигрантов на работу».

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий