Стало роскошью для граждан: В Госдуме раскритиковали цены в РЖД

Стало роскошью для граждан: В Госдуме раскритиковали цены в РЖД

В Государственной думе обратили внимание на одну проблему: россияне не могут позволить себе купить билет на поезд, потому что сегодня он стоит недешево.

Глава партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов отметил, что в стране российские железные дороги развиваются, несмотря на санкционное давление. Компании удалось успешно справиться с поставленными задачами, в том числе переориентировать грузовые потоки с запада на восток.

«Хочется отметить, что, несмотря на трудные времена, Российские железные дороги динамично развиваются. В последние два года новые вызовы перед РЖД поставили санкции, специальная военная операция, острая необходимость переориентации грузовых потоков с запада на восток, и в компании с ними справились», — написал парламентарий в телеграм-канале.

Однако, подчеркнул Миронов, есть вопросы, требующие решения. Депутат обратил внимание на тарифную политику РЖД. Парламентарий отметил, что сегодня билет на поезд стоит прилично, из-за чего многие граждане не могут позволить себе куда-то поехать.

«В этой связи партия "Справедливая Россия – Патриоты – За правду" настаивает на запуске специальной программы по снижению тарифов в летний период, праздничные и выходные дни. Мы призываем руководство РЖД пойти на такой шаг уже в нынешнем году, чтобы люди без особых потерь для семейного бюджета смогли поехать отдохнуть. Страна у нас большая, есть что посмотреть, но для развития туризма нужны гуманные тарифы», — заключил Миронов.

Ранее глава ПСБ Петр Фрадков заявил, что банки ждет смерть.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий