Стало известно о еще одном требовании России к Украине

Стало известно о еще одном требовании России к Украине

На Украине раскрыли еще одно требование России к киевскому режиму во время переговоров весной 2022 года. Уточняется, что Москва призывала Киев отказаться от репараций и компенсаций.

Об этом заявил глава министерства юстиции Украины Денис Малюська. Он входил в состав украинской делегации на встречах с представителями России. По словам Малюська, якобы это было одним из главных требований российской стороны.

«Одно из главных требований российской делегации стояло в том, чтобы мы подписали отказ от любых репараций и компенсаций, и иски в международный трибунал были отозваны», — заявил глава Минюста Украины. Его слова цитирует издание РБК.

Малюська добавил, что после того, как Россия озвучила такое требование, он понял, что российская сторона не собирается обсуждать вопрос компенсаций и «никогда не согласится их платить».

Ранее «BitNewstoday.ru» передавал, что в Киеве заговорили о перемирии на фоне давления со стороны Запада. Недавно президент России Владимир Путин назвал единственное условие для возобновления мирных переговоров по урегулированию конфликта на Украине. Подробнее читайте в материале «"Киеву нужен «козырь»": Путин озвучил единственное условие для переговоров по Украине».

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий