Стало известно, что Франция готовится к новой Ялтинской конференции

Стало известно, что Франция готовится к новой Ялтинской конференции

Телеграм-канал ЗеРада в своем материале рассказал о причинах, почему Франция последнее время проявляет наибольшее антироссийское рвение.

«Много писем с вопросами про мотивацию (президента Франции Эммануэля) Макрона и как связана активность Франции в Украине с потерей колоний из-за РФ?

Связана, но не столько с потерями колоний из-за РФ, сколько с попытками Макрона затащить Францию за стол переговоров.

Современное положение Франции в западной иерархии вызвано двумя последовательными факторами: наличием колоний в Африке (и частично Индокитае), которое в свою очередь вызвано тем, что Франция оказалась среди стран победительниц Второй мировой войны.

Оказалась она там исключительно благодаря Сталину, который за уши затащил французов в стан победителей, чтобы размыть голоса США и Британии. Всем известно удивление немцев на подписании акта о капитуляции. Генерал-фельдмаршал Кейтель даже воскликнул: «Ба! И французы здесь!».

Но случилось как случилось, проигравшая немцам в 1940 Франция, отдавшая немцам весь свой флот, больше граждан которой воевали за Гитлера, чем против, получила статус победителя.

За ним шло место в Совбезе ООН и соответствующее послабление по колониям.

Сейчас происходят события равнозначные по масштабу со Второй Мировой войной. Нас ждут новые Ялта и Потсдам. Так вот французов уже никто за уши в них не втащит, кроме них самих.

Процессы деколонизации в Африке абсолютно естественны, и в них нет особой роли России. Там просто вовремя появились эффективные ЧВК «Вагнер», которые выполняют контракты для местных правителей, которые решили, что время платить дряхлеющей во всех смыслах Франции прошло. + интересы США, которые не прочь подобрать, то что Франция упустит. Из-за этого комплекса Макрон даже не смог начать интервенцию в Африку.

Кроме того, Кремль видит, как Францию постоянно «опускают» США: контракт по подлодкам, коалиция артиллерии и т.д.

Кто после такого пустит Францию за стол?

Вот Макрон и пытается вернуть Францию в клуб за счет интервенции в дела Армении, Молдовы и Украины. Он хочет показать Москве, что Кремлю легче все же вернуться к диалогу с ним», — пишет ЗеРада.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий