Стали известны подробности нападения на семью в столичном Куркино: разыскивается правнук

Семейная драма с поножовщиной случилась накануне 8-го марта на северо-западе Москвы. По предварительным данным, молодой парень набросился на пожилых родственников с ножом, три человека госпитализированы.

Нападавшим оказался родственник жертв Фото: Дмитрий Каторжнов

Напомним, в четверг вечером стало известно о ЧП в одной из квартир дома на улице Соловьиная роща. Оттуда с ножевыми ранениями были госпитализированы 58-летняя Татьяна Чернышева, 85-летний Виктор Забазный и 87-летняя Нелли Бородуля.

Как удалось выяснить «LiveNews24», нападавшего опознала тетя — бухгалтер по профессии, ранее сотрудница Кремлевского пищевого комбината Татьяна Чернышева. Именно она вызвала экстренные службы и перед тем, как её госпитализировали вместе с отцом подполковником в отставке, преподававшим философию в военном институте Виктором Забазным и его женой известным инженером, строившим город Волжский (Волгоградская область) Неллей Бородуля, рассказала оперативникам, что на них набросился Родион Смык.

Стали известны подробности нападения на семью в столичном Куркино: разыскивается правнук Родион Фото: Соцсети

Сотрудники полиции тут же выяснили, что 22-летний житель Ростова-на-Дону приходится Виктору Забазному правнуком. Его мать пояснила, что Родион служил в танковых войсках и два года назад приезжал к прадеду в Москву в гости и попросился остаться, но получил отказ. Вернувшись на родину он поступил в институт на торговое дело и устроился работать в магазин спортивных товаров.

Стали известны подробности нападения на семью в столичном Куркино: разыскивается правнук Нелли Фото: Соцсети

«У него все было, работа, квартира, машина, что ещё надо было? Я пять месяцев живу отдельно, знаю, лишь то, что Родион сменил работу и стал курьером. Три дня назад он мне звонил и говорил, что в университете у него начинается практика. Он не пьёт, не курит, что его побудило на такую жестокость?», — задается вопросом мать Родиона — Диана Смык.

Стали известны подробности нападения на семью в столичном Куркино: разыскивается правнук Виктор Фото: Соцсети

На данный момент информация о том, что Родион был задержан отсутствует. По данным «LiveNews24» оперативники до сих пор разыскивают нападавшего.

Стали известны подробности нападения на семью в столичном Куркино: разыскивается правнук Татьяна Фото: Соцсети

Примечательно, что одним из последних моментов, которые были запечатлены камерами видеонаблюдения — это то, что перед тем, как скрыться, 22-летний студент спокойно общался у подъезда с одной из своих жертв — Татьяной. После этого он ушёл, а женщина зашла в подъезд и поднялась в квартиру. Пожилые люди в настоящий момент находятся под наблюдением врачей, Нелли была подключена к аппарату ИВЛ. У пострадавших множественные резаные раны, в том числе и в области жизненно важных органов, шеи и конечностей.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий