Стала известна самая безопасная модель Toyota

toyota prius 02

Раньше машины ездили без ремней безопасности, но сейчас безопасность является приоритетом для большинства автопроизводителей. Недавно одна из крупнейших организаций, отвечающих за проверку этого показателя в автомобилях (IIHS), ужесточила свои стандарты, что затруднило для автомобилей большинства автопроизводителей прохождение краш-тестов. А со стороны Toyota испытание покорилось пока лишь одной модели.

Самая высокая оценка с точки зрения безопасности экспертами IIHS была присуждена гибриду Toyota Prius. Машине достался рейтинг Top Safety Pick+, который говорит о том, что автомобиль является образцовым с точки зрения защиты водителя, пассажиров и пешеходов. 

toyota prius 12

Напомним IIHS оценивает транспортные средства на основе фронтального краш-теста с 40-процентным перекрытием, а также наличия или отсутствия систем активной безопасности. Машина проходит через четыре симуляции столкновений, а также испытание на обнаружение пешеходов в дневное и ночное время. 

В проведенном недавно тесте Toyota Prius 2024 года получила хорошую оценку практически в каждом из проверяемых параметров, за что заручился похвалой от представителей IIHS.   

Но «Тойота» не единственный бренд, автомобиль которого обладает рейтингом Top Safety Pick+. Среди других победителей в испытаниях на безопасность значатся: Subaru Ascent, Ford Explorer и Tesla Model Y.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий