Стала известна биография хозяина запертого в квартире спаниеля

Выяснилась личность хозяина собаки, которая четыре дня была заперта в квартире в одном из микрорайонов в городском округе Люберцы. Мужчина три месяца назад переехал в новостройку и сразу ушел в запой.

Москвич переехал в подмосковную студию три месяца назад Фото: Мособлпожспас

 Как стало известно «LiveNews24», владельцем спасенного питомца оказался 64-летний москвич, который представился соседям как Игорь. Жительница дома, которая вызывала сотрудников экстренных служб для спасения собаки,  рассказала, что неоднократно общалась с хозяином пса. Мужчина переехал в купленную им 20-метровую студию около трех месяцев назад. По его словам, до этого он был вынужден продать трехкомнатную квартиру в московском районе Черемушки. Детей у него не было, а не так давно умерла супруга. На новом месте жительства мужчина стал крепко выпивать, чем неоднократно вызывал недовольство. За шум в квартире и вой собаки ему около месяца назад уже делал замечание жилец из соседней квартиры. 

— Видно, что человек образованный, складно говорит, но неухоженный. Я ему как-то приводила его собаку, которая бегала в подъезде. Спросила, зачем он так пьет, на что он мне ответил: “А какой мне смысл жить”, — пояснила дама.

С ее слов, в квартире царит жуткая антисанитария — все помещение в фекалиях. После вскрытия квартиры выяснилось, что для питомца хозяин предусмотрительно оставил корм и воду. Животное волонтеры отвезли в собачий приют, где его осмотрел ветеринар. Выяснилось, что это двухгодовалая самка спаниеля, чувствует она себя нормально, никаких заболеваний не обнаружено. Судьба хозяина собаки не известна.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий