США заявили об отсутствии признаков участия Украины в «ужасной» атаке на Москву

США заявили об отсутствии признаков участия Украины в «ужасной» атаке на Москву

Белый дом заявил в пятницу, что у него нет первоначальных признаков того, что Украина, которая является участником конфликта с Россией, была причастна к «ужасному» нападению на концертный зал в Москве.

Представитель Совета национальной безопасности Джон Кирби заявил, что Соединенные Штаты все еще собирают информацию после того, как российские официальные лица заявили, что боевики открыли огонь во время «террористической» атаки, в результате чего были убиты и ранены.

«На данный момент нет никаких признаков того, что Украина или украинцы были причастны к стрельбе», — заявил Кирби журналистам. «Я бы в этот ранний час разуверил вас в какой-либо связи с Украиной».

Кирби также выразил соболезнования жертвам нападения, новость о котором появилась за несколько минут до ежедневного брифинга в Белом доме.

«Изображения просто ужасны, и их трудно смотреть, и наши мысли, очевидно, будут с жертвами этого ужасного, ужасного нападения», — сказал он. «Вы должны признать, что есть мамы и папы, братья и сестры, сыновья и дочери, которые еще не получили новостей. И это будет трудный день».

Посольство США предупредило 7 марта, что «экстремисты» что-то планируют в связи с президентскими выборами в России, которые состоятся всего через несколько дней, но Кирби заявил, что Вашингтон заранее не знал о нападении.

«Мне не известны какие-либо дополнительные сведения об этом», — подчеркнул он, добавив, что он не верит в более раннее предупреждение, касающееся нападения в пятницу.

Госдепартамент США теперь предупредил всех американцев избегать концертов или торговых центров и оставаться на месте после недавнего насилия, добавил он.

AFP

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий