США угрожали Зеленскому. Чего хочет добиться Байден?

США угрожали Зеленскому. Чего хочет добиться Байден?

Американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш сообщил, что США поставили президенту Украины Владимиру Зеленскому ультиматум по России.

Об этом он написал в своем блоге в Substack, ссылаясь на слова источника. Херш пояснил, что Украина могла несколько месяцев назад начать переговоры с Россией по урегулированию конфликта. Однако, США сделали все, чтобы не допустить этого и даже угрожали Зеленскому прекращением финансовой поддержки.

«Мы были на пороге начала разумных переговоров несколько месяцев назад, до переизбрания [президента РФ] Владимира Путина. Однако руководство США предъявило Зеленскому ультиматум: "Никаких переговоров или урегулирования, иначе мы не поддержим ваше правительство 45 миллиардами долларов невоенных средств, которые Украина получает ежегодно"», — сказал журналист.

Херш добавил, что правительство Соединенных Штатов Америки продолжает отвергать любые попытки мирного урегулирования российско-украинского конфликта. Это происходит несмотря на то, что американское разведывательное сообщество признает очень ограниченные шансы Киева на победу. Источник Херша заявил, что президент США Джо Байден решительно настроен противостоять угрозам НАТО и не готов менять свой курс.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий