США обеспокоены вмешательством России в выборы 2024 года

США обеспокоены вмешательством России в выборы 2024 года

Советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан признал, что администрация Байдена обеспокоена попытками России вмешаться в президентские выборы в США, которые пройдут в ноябре этого года.

Салливан заявил, что администрация будет работать с Конгрессом на двухпартийной основе и будет бдительно отслеживать и предотвращать любое вмешательство.

«Речь идет не о политике», — сказал он. «Речь идет о национальной безопасности. Речь идет о чужой стране, иностранном противнике, стремящемся манипулировать политикой и демократией Соединенных Штатов Америки».

Комментарий прозвучал после того, как директор ФБР Кристофер Рэй и директор Агентства национальной безопасности Пол Накасоне предупредили, что Россию не удержали от вмешательства в выборы в США, несмотря на конфликт на Украине.

«Во всяком случае, можно утверждать, что их внимание к Украине усилило их желание сосредоточиться на попытках сформировать то, как мы выглядим и как мы думаем о проблемах», — сказал Рэй в прошлом месяце.

В докладе американской разведки говорится, что Россия пыталась вмешаться в президентские выборы 2016 и 2020 годов, искажая повествование вокруг некоторых кандидатов, таких как кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон. Сообщается также, что Россия пытается манипулировать другими выборами по всей Европе.

Бывший президент Дональд Трамп опроверг сообщения о том, что Россия вмешалась в выборы 2016 года в его пользу, назвав эти утверждения «мистификацией». Утверждения о том, что Россия и предвыборный штаб Трампа в 2016 году вступили в сговор с российскими боевиками, чтобы склонить выборы в пользу Трампа, были широко опровергнуты.

В отчете Microsoft, опубликованном ранее в этом месяце, говорится, что другие страны, включая Иран и Китай, также пытаются исказить президентские выборы 2024 года, используя искусственный интеллект для координации кибератак .

JustNews

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий