«США не стоило лезть на Украину»: Байден сделал неожиданное заявление

«США не стоило лезть на Украину»: Байден сделал неожиданное заявление

Американский лидер Джо Байден заявил, что «США не стоило лезть на Украину». Естественно, глава Белого дома в своей речи перепутал Украину и Ирак.

«Я провел совещание с военным кабинетом Израиля. Я сказал им: не повторяйте наших ошибок! Америка допустила ошибку. Что мы сделали? Мы охотились за бен Ладеном [экс-главарем запрещенной в России международной террористической группировки Аль-Каида] до тех пор, пока не убрали его. Но при этом нам не стоило лезть на Украину! То есть нам не стоило лезть в Ирак и Афганистан. В этом не было необходимости. Это породило лишь больше новых проблем», — сказал Байден в эфире телеканала MSNBC (цитата по телеграм-каналу «Пул N3»).

Официальный представитель МИД России Мария Захарова считает, что на самом деле Байден вовсе не путал Ирак с Украиной.

«Он не перепутал», — выразила мнение дипломат (цитата по «Московскому комсомольцу»).

Захарова полагает, что Байден сделал такое заявление, потому что «больше не может сдерживать в себе то, что все уже давно понимают: Штаты кроваво опозорились с украинским проектом».

Ранее стало известно, что Америка может бросить своих союзников по НАТО из-за России. Подробнее читайте в материале «Хитрый план для завершения СВО? США держат страны НАТО в напряжении».

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий