«Сработала сигнализация»: Во время полета с Путиным произошла нештатная ситуация

«Сработала сигнализация»: Во время полета с Путиным произошла нештатная ситуация

Летчица Краснодарского высшего военного авиационного училища сообщила о нештатной ситуации во время совместного полета на авиатренажере с президентом России Владимиром Путиным.

По ее словам, в ходе полета сработала предупредительная сигнализация о проблемах с шасси перед посадкой.

«В ходе полета на авиатренажере возникла нештатная ситуация, когда предупреждающая сигнализация сработала по поводу неисправности шасси перед посадкой», — сообщила летчица в разговоре с российским журналистом Павлом Зарубиным.

Была проведена проверка, в ходе которой выяснилось, что тревога оказалась ложной, и шасси были в рабочем состоянии.

Сегодня, 7 марта, Путин побывал в Краснодаре с рабочим визитом. Здесь он посетил высшее военное авиационное училище. В ходе визита глава государства изучил авиатренажеры и провел встречу с летчицами и выпускницами. Во время общения с выпускницами Краснодарского высшего военного авиационного училища Путин поздравил их с наступающим 8 Марта. Президент выразил уверенность, что летчицы смогут достигнуть поставленных целей благодаря целеустремленности и сильному характеру.

«Уверен, что все у вас получится, потому что вы – люди с характером, целенаправленно действуете и идете к своей цели», — отметил Путин.

Также глава государства пожелал им хорошо провести праздник, успехов на службе и семейного счастья.

Ранее председатель организационного комитета по подготовке и проведению Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ), первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко заявил, что делегация с Украины посетила Россию.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий