«Спустя шесть лет повторилось»: Эксперт сравнил пожар в «Зимней вишне» и «Крокусе»

«Спустя шесть лет повторилось»: Эксперт сравнил пожар в «Зимней вишне» и «Крокусе»

Общественный деятель Николай Стариков сравнил происшествия в торговом центре (ТЦ) «Зимняя вишня» и в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Своим мнением Стариков поделился в Telegram-канале. У эксперта возникли вопросы к пожару возникшему в «Крокусе», он провел параллели с происшествием, которое случилось в ТЦ «Зимняя вишня».

«6 лет назад, 25 марта 2018 года, в ТЦ “Зимняя вишня” произошел пожар. Трагедия унесла жизни 60 человек, в том числе 37 детей, еще 147 человек пострадали. Светлая память. Прошло 6 лет и практически день в день трагедия повторилась. В огне и дыму пожара, который устроили террористы погибли десятки людей. Никто не снимает с террористов ответственности, но вопросы по пожарной безопасности “Крокус Сити холл” совершенно очевидны.

1. Почему огромный комплекс так быстро загорелся на площади почти 13000 метров?

2. Были ли ещё очаги поджога со стороны террористов и их пособников, или Крокус Сити холл “самоходом” так быстро превратился в пылающее пространство?

3. Причины гибели людей, не связанные с злодейством и стрельбой убийц?

Прошло 6 лет и трагедия “Зимней вишни” вновь повторилась. Необходимо избежать повторения этого в будущем», — написал Стариков.

Ранее сообщалось о массовых эвакуациях торговых центров, проходящих по всей России. Решение об эвакуации принимается на фоне звонков о возможных минированиях мест массового пребывания людей.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий