Соловьев поблагодарил антивоенного экс-кандидата за «врагов народа»

Соловьев поблагодарил антивоенного экс-кандидата за «врагов народа»

Телеведущий Владимир Соловьев выразил благодарность экс-кандидату на выборы президента России Борису Надеждину.

Об этом сообщается в Telegram-канале BRIEF. По мнению Соловьева, список подписей в поддержку выдвижения Надеждина в президенты России, которые последний сдал в Центризбирком для подсчета — это перечень «неблагонадежных врагов народа» и «недоуничтоженных навальнят» (сторонников оппозиционера Алексея Навального* — прим. ред.). Соловьев считает, что Надеждина следует публично поблагодарить за такую работу:

«Он сдал в Избирком список неблагонадежных агентов влияния, врагов народа, закладок ЦИПсО. То есть он провел большую работу: вычленил, собрал все их персональные данные и отдал компетентным органам на изучение», — сказал Соловьев.

Ранее в Центризбиркоме в подписях за антивоенного кандидата в президенты Бориса Надеждина нашлись «мертвые души». Член ЦИК Николай Булаев заявил, что в подписных листах, которые предоставил Борис Надеждин, есть люди, которые числятся мертвыми.

«Конечно, никогда не идет без ошибок. Есть ошибки, которые вызывают удивление — их рабочая группа не учитывает. Но когда мы видим не один десяток людей, которых на этом свете уже нет, возникает вопрос об этических нормах сборщика подписей и кандидата», — заявил Булаев.

Из-за нарушений в собранных подписях, Надеждина не зарегистрировали в ЦИК. Он пообещал оспорить это решение в Верховном суде.

*признан в России экстремистом и террористом

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий