Собчак и Нарусову никто наказывать не будет. Ксюша и мама быстро переобулись — теперь они патриотки

Собчак и Нарусову никто наказывать не будет. Ксюша и мама быстро переобулись - теперь они патриотки

В понедельник в здании Хамовнического суда был оглашен приговор сотрудникам скандальной журналистки Ксении Собчак. Строгостью приговора были поражены все — коммерческий директор «кровавой барыни» Кирилл Суханов отправится в колонию на 7,5 лет, а журналисты Ариан Кузьмин и Тамерлан Бигаев на 7 лет.

Пожалуй самым показательным моментом во все этой истории стало то, что из зала суда, после оглашения приговора, выбежала в слезах лишь Алёна Водонаева (звезда телестройки «Дом-2»), которая посещала все заседания по этому делу.

В понедельник в здании Хамовнического суда был оглашен приговор сотрудникам скандальной журналистки Ксении Собчак.-2

А вот Ксения Анатольевна, которую это дело касалось в первую очередь, ни на одном из заседаний не присутствовала. Об этом, в своих нашумевших разоблачительных репортажах о Собчак, впоследствии рассказал телеканал НТВ.

Здесь стоит напомнить всю предысторию произошедшего. Началось все с того, что сотрудников дочери покойного питерского градоначальника задержали ещё осенью 2022 года. Как следует из материалов уголовного дела, задержанные вымогали крупную денежную сумму у известного всем бизнесмена, в обмен на непубликацию имеющегося у них на руках компроматы.

Фото: tgstat.ru Фото: tgstat.ru

А самым занимательным стал тот факт, что абсолютно «случайно» в этот самый момент многоуважаемая Ксения Анатольевна пересекала границу литовскую границу. Причем сделала это по израильскому паспорту, хотя ранее с негодованием отвергала все подозрения о наличии у неё двойного гражданства. Многие тогда в силу своей наивности подумали, что наконец-то Собчак основательно взяли за пятую точку. Но, увы, спустя 11 дней «блондинка в шоколаде» как ни в чем не бывало вернулась обратно в Россию.

Причем СМИ с самого начала писали, что сотрудники Собчак сразу пошли в отказ и заявили, что они выполняли поручения своей работодательницы в рамках заключенного трудового договора. Впрочем, сама журналистка, наличие подобного договора так и не подтвердила и всячески делала вид, что она «не при делах».

А ведь всем с самого начала было понятно, что таким мелким сошкам, как Суханов, Кузьмин и Бигаев, такое крупное дело как вымогательство 11 млн. рублей у главы «Ростеха», просто не потянуть. Как говориться, не по Хуану сомбреро.

На эту тему довольно в откровенной манере высказалась бывшая прима-балерина Большого театра Анастасия Волочкова:

«Она ведь реально подставила своих людей. Они же просто выполняли поручение того человека, который его дал. Неужели у нее нет никакой совести?»

Мы не будем сейчас рассуждать о моральных качествах самой Волочковой, но её удивление тем, что Собчак бросила на произвол судьбы Суханова, который по сути был ее правой рукой, было искреннем. Балерина вспоминает, что Кирилл всегда был рядом с журналисткой, и готов был выполнить любую прихоть по щелчку пальцев своей начальницы.

«Я хорошо знаю Кирилла, потому что именно он вместе с командой Собчак приезжал в мой дом, когда были съемка её шоу. Я стала одной из первых, кто стал её подопытным кроликом. Я тогда все разрешила все сделать, все снять.. Но я ещё тогда удивилась, что, кроме Суханова, она не знала, как зовут людей из её команды»,

Фото: uznayvse.ru Фото: uznayvse.ru

Волочкова также вспомнила, как после того как закончились съемки, Собчак села в свою роскошную иномарку и укатила по делам, а она оставила всю команду «кровавой барыни», проработавшую целый день, у себя в доме, что бы накормить ужином.

«Посадили ребят, что-то быстро приготовили. Тогда они мне и сказали: «Ксения Анатольевна даже наших имен не может выучить, а ведь мы на неё столько лет работаем. И ни разу не спросила, как у нас дела. Просто относится как к животным“. Это слова команды Собчак»,

— рассказала балерина.

Анастасия призналась, что её всегда шокировало то, насколько Собчак абсолютно равнодушна к чужой боли и бедам.

«Посадили ребят, что-то быстро приготовили. Тогда они мне и сказали: «Ксения Анатольевна даже наших имен не может выучить, а ведь мы на неё столько лет работаем. И ни разу не спросила, как у нас дела. Просто относится как к животным“. Это слова команды Собчак»,

— резюмировала Волочкова

Казалось бы после таких слов, Ксения Анатольевна должна была провалиться сквозь землю и раскаяться, но не тут-то было. Как стало известно, Собчак всерьез вознамерилась судиться с телеканалом НТВ, и по оценкам экспертов, у нее есть все шансы выйти победительницей из этого противостояния.

В понедельник в здании Хамовнического суда был оглашен приговор сотрудникам скандальной журналистки Ксении Собчак.-5

Сперва телеканал на планы звезды отреагировал с иронией, но, это было ровно до того момента, пока не стало понятно, что звезда настроена серьезно. Ещё 16 февраля журналистка публично подтвердила свои намерения написать исковое заявление в суд, а также прокомментировала содержание расследования сотрудников НТВ. Основную часть компромата, но которую ссылались расследователи, Собчак назвала фейками, штампами и подтасовкой фактов.

В понедельник в здании Хамовнического суда был оглашен приговор сотрудникам скандальной журналистки Ксении Собчак.-6

Напомним, 10 февраля на федеральном телеканале НТВ в эфир вышла 1-я часть спецвыпуска «Новые русские сенсации». По данным обозревателей, за последние несколько лет Ксения Собчак успела обзавестись зарубежной недвижимостью, в том числе в Дубае, которую приобрела по бартеру, а также стала гражданкой Израиля.

После выхода в эфир первого выпуска Ксения Анатольевна категорически отвергла всю озвученную журналистами информацию, и назвала работу НТВ «получасом отборнейших небылиц».

Фото: tass.ru Фото: tass.ru

На следующий день, зрители смогли насладиться 2-м выпуском расследования. На этот раз, все внимание было уделено личной жизни Собчак. Именно в этом выпуске, Волочков поделилась имеющейся у неё информацией. После этого, Ксения Собчак заявила, что ей не хватило комментария Никиты Джигурды.

После того как Собчак заявила о том, что собирается подать в суд, сотрудники НТВ начали настаивать на том, чтобы Ксения Анатольевна при подаче судебного иска включила в свой пакет документов экспертизу, которая бы подтвердила наличие у неё «чести и достоинства».

В понедельник в здании Хамовнического суда был оглашен приговор сотрудникам скандальной журналистки Ксении Собчак.-8

Однако адвокат Сергей Жорин считает, что сотрудники НТВ зря резвятся. Несмотря на то, что Собчак скорее всего не сможет привлечь НТВ к ответственности за клевету, но вот выиграть суд по иску о защите чести и достоинства, ей вполне по силам.

В понедельник в здании Хамовнического суда был оглашен приговор сотрудникам скандальной журналистки Ксении Собчак.-9

Можно не сомневаться, что в случае с дочерью Анатолия Собчака, он будет именно беспристрастным. То есть что бы вы понимали, никто всерьез не рассматривает тот вариант, что Собчак будет как-то будет наказана. Напротив, правозащитники уверены, что Ксении Анатольевне по силам выиграть суд, и ещё вдобавок «стрясти» с НТВ материальную компенсацию, которая, учитывая что телеканал является федеральным, будет выплачена из карманов налогоплательщиков, то есть из наших с вами карманов.

Фото: vsrap.ru Фото: vsrap.ru

Но наибольший интерес сегодня вызывает Telegram-канал Ксении Собчак «Кровавая барыня», с которым на днях произошла удивительная метаморфоза. Неожиданно, из канала оппозиционерки и ярого борца против курса Кремля, он превратился в канал с абсолютно провластной повесткой. Теперь основным контентом на канале являются посты про Путина, CBO и абсолютно нейтральная геополитическая повестка. Причем куда-то резко делись комментарии по поводу смерти известного оппозиционера, о котором Ксения Анатольевна недавно так сокрушалась. Погоревали и хватит. А самым мимимишным постом, стал пост про её маму, сенаторшу Нарусову, которая вчера раздала студентам юрфака СПБГУ от Фонда Собчака пакетики с подарками, причем пакетики были сделаны в виде российского триколора.

В понедельник в здании Хамовнического суда был оглашен приговор сотрудникам скандальной журналистки Ксении Собчак.-11

Какая милота, аж слезу пустить хочется. Следующим шагом, видимо будет поездка вслед за Филиппом Киркоровым в Горловку. Чего только не сделаешь, ради сохранения для своей мамы кресла сенатора в Совфеде и своего многомиллиардного крабового бизнеса. Впрочем, если учесть от чьего имени выписана «охранная грамота» на имя зазвездившегося семейства, удивляться не приходится. Пожурили и хватит. Тьфу…

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий