«Сначала пусть облажаются»: эксперт раскрыл роль России в конфликте на Ближнем Востоке

«Сначала пусть облажаются»: эксперт раскрыл роль России в конфликте на Ближнем Востоке

Политолог Марат Баширов прокомментировал контакты секретаря Совета безопасности Николая Патрушева и директора службы внешней разведки Сергея Нарышкина с израильской стороной.

Об этом эксперт написал в Telegram-канале. Контакты российской и израильской стороны он назвал «высокой активностью наших силовиков». Отреагировав на звонок Патрушева в Израиль 15 апреля и визит Нарышкина в Египет 16 апреля, Баширов убежден, что встречи происходят в контексте урегулирования ближневосточного конфликта:

«Высокая активность наших силовиков. Патрушев звонил в Израиль вчера. Директор СВР Нарышкин лично прилетел на встречу с президентом Египта. Это явно скоординированные действия с определенной целью. Можно отрицать это по глупости, но достичь умиротворения на БВ без России невозможно. Однако, как говорил один мой очень умный начальник: дай сначала всем облажаться и только потом вмешивайся, иначе никто не оценит. Сейчас как раз облажались Израиль с США», — написал эксперт.

Ранее Патрушев созвонился с председателем израильского Совета национальной безопасности Цахи Ханегби, сообщила пресс-служба Совбеза РФ. В ходе разговора они обсудили обострение обстановки на Ближнем Востоке. После этого президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси принял главу Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина, стороны обсудили пути достижения стабильности на Ближнем востоке.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий