СМИ: США готовы развязать войну с Россией в Арктике

СМИ: США готовы развязать войну с Россией в Арктике

Американская армия активно готовится к возможному конфликту в Арктике, стремясь поддержать и расширить свое влияние в этом регионе.

Вашингтон обращает внимание на Арктику и принимает меры, необходимые для защиты своих интересов. Это свидетельствует о растущей обеспокоенности США действиями России и Китая, которые также стремятся укрепить свое присутствие в этом стратегически важном районе, сообщает Business Insider.

В рамках своей новой стратегии ведения боевых действий в холодном климате, американская армия провела крупномасштабные учения и подготовила своих солдат к экстремальным условиям, характерным для Арктики. Целью этих учений было развитие навыков и приспособление военных к особым требованиям, с которыми они могут столкнуться в этом регионе.

Тем временем, США и НАТО продолжают активизировать свою военную деятельность в Арктике, увеличивая масштаб проводимых учений. Представитель МИД РФ Николай Корчунов отметил, что такое повышенное внимание к региону со стороны западных арктических государств свидетельствует о стремлении к конфронтации и насилию, а не к сотрудничеству и совместному обеспечению интересов всех стран Арктики.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий