СМИ: Индия может предать Россию

СМИ: Индия может предать Россию

Газета Der Spigel, ссылаясь на осведомленные источники, сообщила, что Индия может предать Россию ради Украины. Уточняется, что Германия сейчас ведет тайные переговоры с Индией о поставках оружия киевскому режиму.

Как утверждает издание, немецкие власти ведут с Нью-Дели секретные переговоры по поставкам снарядов Украине. Подчеркивается, что сделка обсуждается через посредников, а не напрямую. Это связано с тем, что Индия не хочет портить отношения с Россией.

При этом Der Spigel добавляет, что аналогичные переговоры ведутся и с арабскими странами, обладающих большими запасами боеприпасов. Отмечается, что некоторые балканские страны и государства Африки имеют не только запасы оружия, но и обладают возможностью их выпуска.

По данным спецслужб Германии, запасов снарядов на Украине хватит не более чем до июля, но возможно, они иссякнут и раньше.

«Глава ситуационного центра по вопросам Украины при Минобороны Германии, бригадный генерал Кристиан Фрейдинг признает, что "артиллерийские и зенитные боеприпасы не так широко доступны на полках по всему миру". При этом он подчеркнул, что с финансированием проблем нет: только на 2024 год Берлин выделил на закупку оружия для Украины €7 млрд», — добавляет ИА Красная Весна, ссылаясь на Der Spigel.

В начале января 2024 года СМИ распространили сообщения, что Украина якобы наладила поставки снарядов из Индии. Официальный представитель МИД Индии Рандхир Джайсвал опроверг подобные публикации. Он заявил, что Нью-Дели не отправлял не экспортировал и не отправлял артиллерийские боеприпасы в Киев.

Ранее президент Турции Реджеп Эрдоган раскрыл, что коллега из России Владимир Путин пообещал ему сегодня, в его 70-летие.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий