«Смертельно боятся»: Захарова объяснила нежелание Германии называть Путина президентом

«Смертельно боятся»: Захарова объяснила нежелание Германии называть Путина президентом

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова объяснила, почему в Германии решили не называть российского лидера Владимира Путина президентом.

По ее словам, подобное заявление немецкого Министерства иностранных дел свидетельствует о том, что у них «дикая фобия» перед нашим президентом.

«Это же еще Киплинг описал. "Красным цветком Багира называл огонь, потому что ни один зверь в джунглях не назовет огонь его настоящим именем. Все звери смертельно боятся огня и придумывают сотни имен, лишь бы не называть его прямо". Это дикие фобии, которые они сами себе внушили. Паранойя уже! Это уже нечто, что отличает здорового человека от не очень здорового. Это то состояние паранойи, в котором они пребывают», — заключила Захарова. Слова представителя МИД России цитирует телеграм-канал «Пул N3».

Ранее сообщалось, что МИД Германии отказывается называть Путина президентом России. Представитель министерства Себастьян Фишер подчеркнул, что в последнее время ведомство использует одну лишь фамилию Путин, без какого-либо официального титула.

Представитель немецкого правительства Кристиане Хофман утверждает, что в РФ президентские выборы якобы не были «ни свободными, ни справедливыми».

«Результат был заранее ясен. Это были недемократические выборы. Царила атмосфера запугивания. <…> В России нет свободы слова. <…> Россия, и канцлер уже говорил об этом, сейчас является диктатурой и находится под авторитарным правлением Владимира Путина», — утверждает Хофман.

Также она негативно восприняла проведение выборов президента России в новых российских регионах.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий