Слежка за Путиным. Помощь России Украине. Опасения Венгрии: Заявления Пескова

Слежка за Путиным. Помощь России Украине. Опасения Венгрии: Заявления Пескова

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков пообщался с журналистами во время конференц-колла, сделав ряд заявлений.

«BitNewstoday.ru» собрал наиболее важные высказывания Пескова:

  • Кремлю ничего не известно о том, что за президентом России Владимиром Путиным могли следить с помощью телефонов окружения главы государства. Российские спецслужбы делают все для обеспечения безопасности президента.
  • Нужно отдавать себе отчет, что любые смартфоны с любой оперсистемой очень прозрачны для слежки. Все, кто пользуется смартфонами, должны это понимать.
  • Украина не нуждается в помощи России для нового Майдана. Там процессы по раскачиванию ситуации сами вытекают изнутри. На Украине много разных точек зрения касательно государства, по выборам, по дальнейшей легитимности руководства страны.
  • От России не может исходить опасности для Венгрии. Мы не во всех вопросах сходимся с венгерским премьер-министром Виктором Орбаном. Однако, РФ не представляет опасности, но в Евросоюзе это всегда повторяют, причем с завидным постоянством. Подобные опасения беспочвенны. Мы пытаемся обезопасить нашу страну, наших детей.
  • Заявление Литвы об уничтожении Калининграда вынуждают Россию принимать дополнительные меры для укрепления безопасности. Калининград — наш регион, он находится на Балтике, и так будет всегда.
  • Россию беспокоит расширение НАТО, продвижение альянса в сторону российских границ.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий