«Ситуация становится отчаянной»: В США высказались о мире России с Украиной

«Ситуация становится отчаянной»: В США высказались о мире России с Украиной

В США раскрыли мнение Украины касательно переговоров с Россией. Уточняется, что киевский режим может изменить свою позицию по данному вопросу.

Об этом написал обозреватель Коннор Эколс в статье для американского издания Responsible Statecraft, пишет «Газета.ру». Журналист считает, что неудачи Вооруженных сил Украины на фронте подтолкнут Киев к переговорам с Москвой.

Коннор Эколс выразил мнение, что сейчас наблюдается сдвиг в позиции киевского режима по поводу проведения диалога с Россией по урегулированию конфликта. Обозреватель отметил, что на это указывает недавнее заявление главы офиса украинского президента Андрея Ермака о возможности пригласить российских делегатов на конференцию по «формуле мира».

«Это знак того, насколько отчаянной становится ситуация для Вооруженных сил Украины, которые недавно спешно сбежали из [донецкого города] Авдеевки», — уточнил Коннор Эколс.

Автор материала также обратил внимание на то, что в последнее время США стали задерживать военную помощь Украине. Коннор Эколс пояснил, что проблемы с финансированием со стороны Вашингтона тоже могут подтолкнуть киевский режим к дипломатическому урегулированию конфликта с Россией.

Ранее «BitNewstoday.ru» передавал, что в Армерике рассказали, какими будут новые границы Украины. подробнее читайте в материале «"Уже все решено": В США раскрыли новые границы Украины».

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий