Система социальной поддержки в СССР была «слабенькой»: из сказанного Путиным во время интервью Дмитрию Кисилёву

Система социальной поддержки в СССР была "слабенькой": из сказанного Путиным во время интервью Дмитрию Кисилёву

Данное заявление, которое сделал президент Рф Владимир Владимирович Путин в своём сегодняшнем интервью генеральному директору агентства «Россия сегодня» Д.митрию Киселёву, вызвало у меня крайнее удивление и даже недоумение. Но обо всём по порядку.

Итак, Владимир Владимирович в очередной раз повторил, что на сегодняшние проблемы  с рождаемостью в России оказали влияние два спада в рождаемости: во время Великой Отечественной войны  и сопоставимый спад был сразу после развала Советского Союза.

При этом Путин добавил следующее:

«Ясно почему: развалилась система социальной поддержки. Какая бы она ни была слабенькая в СССР, если об этом можно говорить, но всё-таки она была, а после развала Советского Союза она исчезла почти совсем, и нищета началась полная».

Авторский комментарий.

Выскажу своё оценочное мнение по данному поводу.

Я не буду сейчас подробно останавливаться на том, что я в корне не согласен с тем, что в нынешней демографической проблеме в России до сих пор виновата, по мнению Гаранта, Великая Отечественная война. Как вы знаете, уважаемые читатели, в послевоенный период численность населения СССР росла ударными темпами, даже не смотря на колоссальные потери в Великой Отечественной.

У меня в больше степени вызвали недоумение и одновременно неприятие слова Путина о том, что система социальной поддержки в СССР была, как он выразился, — «слабенькой».

Как можно называть «слабенькой» систему соцзащиты СССР, в котором для всех было абсолютно бесплатное образование (в том числе и высшее) и гарантировалось первое рабочее место для молодых специалистов?

Как можно назвать «слабенькой» систему, в которой десятки и десятки миллионов советских людей получили абсолютно бесплатное жильё от Советского государства?

При «слабенькой» советской системе всем детям были доступны абсолютно бесплатные кружки и спортивные секции.

Как можно называть «слабенькой» систему, при которой граждане СССР регулярно получали путёвки в курорты и санатории, а их дети ездили на летний отдых в пионерские лагеря? И всё это, замечу, для советских людей стоило буквально сущие копейки, ведь большую часть стоимости оплачивали профсоюзы.

Также не следует забывать, что в СССР социальное обеспечение было реально всеобщим и бесплатным для граждан, т.е. никаких пенсионных вычетов из заработных плат в СССР попросту не существовало!

Где сегодня всё мной вышеперечисленное в нынешней России? Правильно, практически ничего из этого сегодня нет.

Поэтому, ещё раз повторюсь, у меня вызывает крайнее недоумение все заявления по поводу «слабенькой» советской системы соцподдержки населения….

Замечу, что всё это говорит человек, который благодаря советской системе получил возможность совершенно бесплатно заниматься в секции дзюдо, а затем также совершенно бесплатно поступить и окончить престижный юридический факультет Ленинградского государственного университета…

Думаю, что все те россияне, которые родились и выросли в СССР согласятся со мной в том, что в Советском Союзе социалка была лучшей за всю историю российского государства!!!!!! Она была и остается лучшей в мире!

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий

  1. Мира

    Полностью с вами согласна, социальная поддержка в СССР бала мощной, и этой поддержкой государства пользовались все , включая и Владимира Владимировича.

    Ответить