Шольц вышел из себя. Довела Украина?

Шольц вышел из себя. Довела Украина?

Канцлера Германии Олафа Шольца вывели из себя требования по помощи Украине. Немецкий политик разозлился из-за дебатов о поставке дальнобойных ракет Taurus киевскому режиму.

Об этом сообщает газета «Московский комсомолец», ссылаясь на Tagesspiegel. По данным издания, Шольца очень сильно раздражает «отсутствие баланса» между насущными потребностями ВСУ и дебатами о ракетах Taurus среди депутатов Германии.

«То, чего не хватает ВСУ, – это боеприпасы», — подчеркивает Tagesspiegel.

Ранее стало известно, что в Германии приняли решение поставить киевскому режиму дальнобойные ракеты Taurus. Однако позднее Шольц заявил, что немецкая сторона отказывается передавать Украине эти ракеты, так как не хочет быть втянутым в конфликт с Россией.

В СМИ отмечают, что канцлер Германии не хочет обсуждать поставку Киеву дальнобойных ракет. Эксперты связывают это с тем, что передача Taurus вряд ли сможет изменить баланс сил на поле боя. Однако, киевский режим может использовать ракеты для нанесения ударов вглубь России. В Москве подчеркивают, что такое развитие событий приведет к эскалации конфликта и к серьезному ответу.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий