Шольц сделал Зеленскому жесткое предупреждение

Шольц сделал Зеленскому жесткое предупреждение

Канцлер Германии Олаф Шольц сделал президенту Украины Владимиру Зеленскому жесткое предупреждение. Он заявил, что Киев столкнутся с дефицитом боеприпасов.

Такое предупреждение Шольц сделал Зеленскому. Немецкий канцлер отметил, что Украина, несмотря на поддержку Запада, может столкнуться с серьезным нарядным голодом.

«Несмотря на нашу поддержку, Украина вскоре может столкнуться с серьезной нехваткой оружия и боеприпасов», — подчеркнул Шольц. Его слова цитирует издание The Wall Street Journal.

Также канцлер объявил, что Германия уже исчерпала часть финансовых обязательств, а другие нуждаются в продлении.

Недавно глава дипломатии Европейского союза Жозеп Боррель предупредил киевский режим, что у ЕС нет «волшебной палочкой», по взмаху которой можно получить больше вооружений для ВСУ. Кроме того он добавлял, что европейская армия вынуждена оставаться без пополнения складов, так как вооружение отправляется на Украину. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба после встречи с Боррелем заявил, что ВСУ испытывает жесткий дефицит снарядом и выразил надежду, что это не перейдет в снарядный голод.

Ранее в США назвали условие капитуляции Зеленского. Подчеркивалось, что без помощи Вашингтона киевскому режиму придется согласиться на условия России и признать потерявшие территории российскими.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий